Не выпускают из аэропорта, депортация
Добрый день! Гражданство родственников не указано, а это важно. Если Ваши родственники являются гражданами Германии и в’ехали в РФ на основании однократной визы, а такая виза аннулируется при выезде из РФ даже если срок ее действия не истек («выехали в Грузию») , то для в’езда из Грузии в РФ требуется оформить визу.- без наличия визы граждане Германии в’езать в РФ не смогут - будут задержаны сотрудниками ФПС на пункте пропуска и депортированы в обязательном порядке. Увы, никакие обращения в Консульство Германии ( или любой другой страны гражданства) никак не помогут : у дипломатов нет полномочий влиять /изменять ситуацию , которая регламентируется миграционным законодательством государства и межправительственными соглашениями о порядке посещения государства иностранными гражданами.
Депортируют
А основание депортации какое?
Немедленно свяжитесь с консульством Германии в России, сообщите о сложившейся ситуации и попросите содействия. Одновременно наймите адвоката, имеющего опыт в миграционных делах, для защиты интересов ваших родственников в аэропорту
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!