Здравствуйте, молодая учитель, увела моего мужа, и отца маленьких детей, могу ли я её как то наказать
Здравствуйте!
Нет.
Пожалуйтесь директору школу о ее неподобающем поведении
Сочувствую. Сейчас сложно сохранить семью не только из -за учителей, но тут выходит, что человек имела доступ к детям и через них вышла на отца, Вашего мужа... В таких вопросах помогает, насколько это возможно, отстранение от ситуации, не подпитывать эту парочку своими эмоциями, переживаниями, и девчонка исчезнет... сама...
Здравствуйте, формально нет
Здравствуйте.Нет, не можете.
В соответствии с абз. 3 п. 2 ст. 1, ст. 10, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», "Инструкции о порядке рассмотрения и разрешения обращений и приема заявителей в органах прокуратуры" (утв. Приказом Генпрокуратуры России от 30.01.2013 N 45) Прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, а также рассматривает, проверяет, и разрешают поданные заявления, жалобы, обращения и иные сообщения о нарушении прав и свобод человека и гражданина.
А поэтому Вам следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).