Влияет ли служба в органах УИС на выслугу лет в ВС РФ?

• г. Приморско-Ахтарск

Пожайлуста прохожу службу в ВС РФ выслуга 8 лет. Имею стаж службв в органах УИС 4 года должны ли мне были посчитать стаж работы в УИС в выслугу в ВС РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В выслугу лет для начисления процентной надбавки за выслугу лет Вам должны включить прохождение службы в УИС, но при условии, что в личном деле имеется копия трудовой книжки в которой произведена запись о службе в УИС и справка из органов УИС о том что в такой то период Вы проходили службу. При наличии данных документов Вам необходимо написать рапорт на командира части с ходатайством о пересчете выслуги лет и направления сведений в ЕРЦ.