Риски и возможные последствия неявки должника на заседание по банкротству
Чем чревата неявка должника (юр. лицо) в заседание по рассмотрению заявления о банкротстве и, соответственно, непредоставление отзыва и сведений об имуществе? Заседание первое. В определении указаний, что явка обязательна нет. Вероятно ли отложение или перерыв? Могут ли оштрафовать?
Суд может принять судебный акт по имеющимся доказательствам, если стороны извещены, но не явились.
Но рассмотрение может быть отложено для повторного извещения, в этом случае в определении может быть указано на необходимость представить истребуемые доказательства, а также могут быть разъяснены последствия непредоставления документов к следующему заседанию - наложение штрафа.
Если не были предупреждены о штрафе - штраф накладывать не будут.