Я работаю главой территориальной администрации, могу ли я подрабатывать на свадьбах, юбилеях диджеем?
Можете, но это явно умоляет авторитет местного самоуправления. Думаю, если ваше руководство узнает об этом, вас выгонят
Можно и даже нужно.
Рекомендую проводить означенные мероприятия как сход граждан
И как вас граждане должны воспринимать, после работы практически клоуном? кто вас вообще туда выбрал или поставил? вы не доросли до должности главы территориальной администрации!
можете подрабатывать на свадьбах, юбилеях диджеем
можете подрабатывать на свадьбах
Да, государственный гражданский служащий, в том числе глава территориальной администрации, может подрабатывать, но с предварительным уведомлением работодателя. Это предусмотрено частью 2 статьи 14 Федерального закона от 27.07.2004 №79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».