Может ли гражданка РФ прописать в своей квартире гр Беларуси какие нужны документы
Да, гражданка РФ имеет право зарегистрировать по месту жительства (прописать) гражданина Республики Беларусь в своей квартире. Это право основано на Соглашении между РФ и РБ от 24.01.2006, которое предоставляет гражданам Беларуси равные с россиянами права в вопросах регистрации по месту жительства.
А какие документы нужны гр. Беларуси чтобы меня прописали?
Собственник может прописать у себя кого угодно.
Нам в Мфц сказали что она не имеет право. Может мне какие то нужно документы сделать?
Со стороны Российской федерации вопрос только в наличии ВНЖ, без него - только временная регистрация.
Со стороны Республики Беларусь, если внутренний паспорт - проблем нет, если паспорт серии РР и будет стоять штамп о прописке , то на родине будет много проблем.
Получается мне нужно сделать только вид на жительство и она меня сможет прописать?