Вдова умершего может претендовать на долю квартиры, оформленную на мужа в дарственной?
Через месяц муж должен вступить в право наследования - в январе умер его отец. Еще при жизни отец оформил дарственную на мужа на квартиру, в которой мы сейчас проживаем с тремя детьми. Может ли вдова умершего (вторая жена отца, не мать мужа) претендовать на долю этой квартиры?
Лучший ответ
На квартиру или долю в квартире ,подаренную согласно договора дарения , если он зарегистрирован в ЕГРП, супруга дарителя прав не будет иметь. Так как собственником, еще при жизни дарителя, является Ваш супруг. Данная квартира в наследственную массу не входит.
Спасибо
Если дарственная уже оформлена и квартира перешла вам в собственность, то она не может быть предметом наследования.