Возможно ли выкупить машину с штрафстоянки, если у хозяина произошла смерть?
Такой вопрос машину забрали на штраффстоянку хозяйн машины умер, отобрали у меня хочу отказаться от нее а по ом выкупить так можно?
Лучший ответ
Дазмир, так нельзя. ОАО "Безопасность дорожного движения" взыщет с Вас, как с Поклажедателя сумму задолженности за хранение. У наследников возникает обязательство в соответствии со ст. 1175 ГК РФ. Ответственность наследников по долгам наследодателя. Они могут в порядке регресса взыскать в Вас данную сумму, как с лица в силу котороо вещь помещена на хранение. За более подробной консультацией обращайтесь очно. Успехов Вам !