Можно ли получить причитающуюся сумму после ДТП и срок давности выплат по ОСАГО для страховой компании?

• г. Москва

Был участником ДТП 29.12.2004 г. Страховая компания виновника определила нормальную сумму, т.е. она меня удовлетворяет. Но в силу возникший личных дел данные денежные средства я до сих пор не забрал. Вопрос: могу ли я сейчас получить причитающуюся мне сумму? И существует какой-либо срок давности выплат по ОСАГО для страховой компании, после которого компания имеет права не отвечать своим обязельствам?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Существует - срок исковой давности два года. Можете забрать.