Подработка для муниципальных служащих
Муниципальные служащие вправе заниматься иной оплачиваемой деятельностью в свободное от основной службы время, включая период отпуска, при условии уведомления работодателя и отсутствия конфликта интересов (Федеральный закон № 25-ФЗ от 02.03.2007 г., статья 14). Оформление отношений путем заключения гражданско-правовых договоров допустимо.
Законодательство, само по себе, такого не запрещает.
Имеет право, но необходимо поставить в известность комиссию по урегулированию конфликтов интересов и личной заинтересованности.
вправе заниматься иной оплачиваемой деятельностью в свободное от основной службы время да
В соответствии с частью 2 статьи 11 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 25-ФЗ) муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов и если иное не предусмотрено настоящим указанным федеральным законом