Что делать, если выписывают с больничного до операции по квоте?
Если врач настаивает на выписке, а вы считаете себя неспособным вернуться к труду, обратитесь в бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) для оценки состояния здоровья и возможного установления группы инвалидности. Максимальная продолжительность непрерывного пребывания на больничном листе действительно составляет 10 месяцев, но окончательное решение о продолжительности больничного листа принимает врачебная комиссия
На МСЭ они посылать нехотят. Говорят. Что утрата у меня небольшая. Разработается рука. Но это было ещё до того как мне в области сказали что перелом не сростается.
По общему правилу в 2025 году максимальный срок временной нетрудоспособности составляет 10 месяцев. Однако существуют исключения: например, для пациентов с туберкулёзом или после сложных операций больничный может длиться до года
Здравствуйте если у вас утрата работоспособности то не должны вас выписывать с больничного
У меня должность начальник геофизической партии. Они думают я в офисе работаю. А я работаю в полевых условиях.
Так и расскажите
Рассказываю. Кто слышет.
Некоторые даже не читают что написано в консультациях.я теперь им выделяю выделителем. Крупно. Чтоб они хоть читали. А не только дни считали
Жалуйтесь в страховую компанию по омс.
БРАТЬ ОТПУСК БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ, ТАК ВСЕ ДЕЛАЮТ.
Почему я должен брать без содержания. Если могу находится на больничном
Период нахождения на больничном определяет врач самостоятельно, обычно срок продлевается. Если выпишут, можете обратиться с жалобой в страховую по полису ОМС.
у вас утрата работоспособности
Да. Но на МСЭ посылать нехотят. Да мне это пака и ненадо. Оформляю документы на квоту. Лечение не окончено. Я так понимаю могу быть на больничном.
По общему правилу в 2025 году максимальный срок одного больничного — 10 месяцев (в случае туберкулёза — 12 месяцев). За этот период человек должен посещать врача каждые 15 дней для оценки здоровья.