LSN Messenger
Новый Уренгой, 31.08.2025, 16:16

Что делать, если выписывают с больничного до операции по квоте?

Вопрос №24734022 из г. Салехард
опубликован 31.08.2025, 16:16
Я на больничном 5 й месяц. Сейчас в областной сказали что нужна операция по квоте, написали рекоменлации. Сейчас прохожу обследования для постановке на квоту. Врач говорит наверно выпишем вас на работу тк квота это дело не быстрое. А я читал что могу быть на бл до 10 мес. если будут настаивать на выписке что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если врач настаивает на выписке, а вы считаете себя неспособным вернуться к труду, обратитесь в бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) для оценки состояния здоровья и возможного установления группы инвалидности. Максимальная продолжительность непрерывного пребывания на больничном листе действительно составляет 10 месяцев, но окончательное решение о продолжительности больничного листа принимает врачебная комиссия

31.08.2025, 17:18
Оценка автора вопроса:

На МСЭ они посылать нехотят. Говорят. Что утрата у меня небольшая. Разработается рука. Но это было ещё до того как мне в области сказали что перелом не сростается.

02.09.2025, 00:22

По общему правилу в 2025 году максимальный срок временной нетрудоспособности составляет 10 месяцев. Однако существуют исключения: например, для пациентов с туберкулёзом или после сложных операций больничный может длиться до года

31.08.2025, 16:18
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте если у вас утрата работоспособности то не должны вас выписывать с больничного

31.08.2025, 16:20
Оценка автора вопроса:

У меня должность начальник геофизической партии. Они думают я в офисе работаю. А я работаю в полевых условиях.

31.08.2025, 16:29

Так и расскажите

31.08.2025, 16:34

Рассказываю. Кто слышет.

Некоторые даже не читают что написано в консультациях.я теперь им выделяю выделителем. Крупно. Чтоб они хоть читали. А не только дни считали

02.09.2025, 00:24

Жалуйтесь в страховую компанию по омс.

31.08.2025, 16:26
Оценка автора вопроса:

БРАТЬ ОТПУСК БЕЗ СОДЕРЖАНИЯ, ТАК ВСЕ ДЕЛАЮТ.

31.08.2025, 16:32
Оценка автора вопроса:

Почему я должен брать без содержания. Если могу находится на больничном

02.09.2025, 00:17

Период нахождения на больничном определяет врач самостоятельно, обычно срок продлевается. Если выпишут, можете обратиться с жалобой в страховую по полису ОМС.

31.08.2025, 16:59
Оценка автора вопроса:

у вас утрата работоспособности

31.08.2025, 18:57
Оценка автора вопроса:

Да. Но на МСЭ посылать нехотят. Да мне это пака и ненадо. Оформляю документы на квоту. Лечение не окончено. Я так понимаю могу быть на больничном.

02.09.2025, 00:20

По общему правилу в 2025 году максимальный срок одного больничного — 10 месяцев (в случае туберкулёза — 12 месяцев). За этот период человек должен посещать врача каждые 15 дней для оценки здоровья.

31.08.2025, 18:59
Оценка автора вопроса: