Можно ли потребовать в водоканале изменить балансовую принадлежность и эксплуатационную ответственность
Изменение балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности допускается путём заключения нового акта разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон (АРЭП). Для этого нужно обратиться в организацию водоснабжения с официальным заявлением, обосновав изменение увеличением числа потребителей. Новый АРЭП подписывается всеми заинтересованными лицами и утверждается организацией-владельцем сетей.
Можно. Это Ваше право. Но не обязательно будет так, как Вы будете требовать.
Ответ отключен модератором
Границы эксплуатационной ответственности и балансовой принадлежности устанавливаются сторонами при заключении договора и определяют, какие участки инженерного оборудования будет обслуживать исполнитель коммунальных услуг.
Можно потребовать в водоканале изменить балансовую принадлежность и эксплуатационную ответственность