LSN Messenger
Краснодар, 31.08.2025, 21:23

Возможно стропы которые были на грузе раздуло и из за них рамка пробила.

Вопрос №24734259 из г. Краснодар
опубликован 31.08.2025, 21:23
Здравствуйте. Пришло письмо счастья. . за не габарит 225.000 с учетом скидки. Груз был в габарите, Табло на рамке не загорелось и не предупредило что превышен размер груза или как там… походу табло не работало. Возможно стропы которые были на грузе раздуло и из за них рамка пробила. Можно ли оспорить? Машина стоит на физ лице. Не на мне.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно. Имеете право обжаловать постановление в суд в течение 10 дней с момента получения копии постановления.

31.08.2025, 21:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Можно обжаловать.

31.08.2025, 21:26

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ выше скопирован из нейросети. Не ведитесь!

31.08.2025, 21:37

Имеете право обжаловать постановление в суд в течение 10 дней

31.08.2025, 21:27

Можете обжаловать постановление по делу об административном правонарушении. В материалах дела должны быть доказательства совершения правонарушения, в том числе фотографии. Вы в свою очередь также имеете право, даже обязательно, представлять доказательства своей невиновности.

31.08.2025, 21:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Можно ли обжаловать? - можно.

Есть ли основания? - неизвестно.

Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе, в том числе с документацией.

31.08.2025, 21:35

Шансы оспорить штраф зависят от конкретных обстоятельств нарушения. Вам необходимо подготовить жалобу в орган, вынесший постановление, обосновав следующие моменты:

— представьте доказательства соответствия размеров груза установленным нормам (фотографии, схемы крепления грузов);

— подтвердите исправность фиксации груза на транспортном средстве;

— предоставьте доказательства возможной технической ошибки измерительной рамки (отсутствие сигнала табло).

Также целесообразно указать на возможное влияние погодных условий (ветра), вызвавших деформацию крепежных элементов. Важно приложить объективные подтверждения отсутствия вины перевозчика в нарушении норм транспортировки крупногабаритных грузов.

31.08.2025, 21:40

Можно оспорить, нужны доказательства.

31.08.2025, 21:47