Что нужно мне сделать при продаже дома с оплатой материнского капитала с доплатой?
Для этого нужно обратиться в отдел опеки и попечительства по месту жительства с заявлением и документами на продаваемый и планируемый к покупке дом. Органы опеки проверяют, что новое жильё не хуже по условиям: его площадь, стоимость и состояние лучше предыдущих.
Получить разрешение опеки на продажу, а сначала выделить доли
Необходимо заключить грамотный договор купли-продажи с учетом указанных вами обстоятельств. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.
Договор подписать
Составить договор подписать его и сдать в МФЦ
Обратиться к юристу для грамотного составления договора купли-продажи; далее договор нужно будет подать в МФЦ на регистрацию Росреестром; далее заявление в СФР на перечисление средств продавцу.
Составить договор подписать его
Обратитесь к риэлтору.