LSN Messenger
Смоленск, 01.09.2025, 21:52

Место жительства ребенка с матерью

Вопрос №24735246 из г. Смоленск
опубликован 01.09.2025, 21:52
Здравствуйте! Мать не исполняет решение суда о месте жительства детей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег в данном случае ничего не сделаете. Решение суда не отменяет свободы выбора места жительства.

01.09.2025, 22:01
Оценка автора вопроса:

По суду после развода дети должны проживать с матерью по одному адресу,но она пришла в мою квартиру (два собственника -я и бывшая теща)можно ли что то сделать,подскажите пожалуйста?

01.09.2025, 21:55

В каком смысле не исполняет? мы что гадать должны?

01.09.2025, 22:02

без вашего согласия проживать бывшая в квартире не имеет законного права и дети тоже.

01.09.2025, 22:09

Она не имела права вселиться к теще без вашего согласия.

Выселяйте в судебном порядке.

01.09.2025, 22:10
Оценка автора вопроса:

Подскажите пожалуйста по судебной практике,каковы шансы?

01.09.2025, 23:29

Суд обязан однозначно её выселить.

Участники общей собственности владеют и распоряжаются квартирой по взаимному согласию. Ваше согласие не было получено, поэтому нахождение её в квартире незаконно.

02.09.2025, 00:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативность)Очень помогли!!!!!!!!

Написать заявление о выдаче исполнительного листа в суд, который установил место жительства ребёнка. В заявлении нужно указать наименование суда, ФИО, адреса и телефоны сторон, номер дела, фамилию судьи, рассмотревшего дело, а также изложить просьбу выдать исполнительный лист.

01.09.2025, 23:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное!Очень помогли!

А приставы будут заниматься вопросом места жительства детей?Решение суда не отменяет свободу места жительства?

04.09.2025, 16:19

Нужно, обращаться с приставам или определять жительство с др. родителем.

02.09.2025, 15:02
Оценка автора вопроса:

Приставы сказали,что не могут запретить жить матери где ей вздумается,даже если суд установил ее адрес,она имеет право перемещаться и жить где хочет

20.09.2025, 09:56