Место жительства ребенка с матерью
Олег в данном случае ничего не сделаете. Решение суда не отменяет свободы выбора места жительства.
По суду после развода дети должны проживать с матерью по одному адресу,но она пришла в мою квартиру (два собственника -я и бывшая теща)можно ли что то сделать,подскажите пожалуйста?
В каком смысле не исполняет? мы что гадать должны?
без вашего согласия проживать бывшая в квартире не имеет законного права и дети тоже.
Она не имела права вселиться к теще без вашего согласия.
Выселяйте в судебном порядке.
Подскажите пожалуйста по судебной практике,каковы шансы?
Суд обязан однозначно её выселить.
Участники общей собственности владеют и распоряжаются квартирой по взаимному согласию. Ваше согласие не было получено, поэтому нахождение её в квартире незаконно.
Написать заявление о выдаче исполнительного листа в суд, который установил место жительства ребёнка. В заявлении нужно указать наименование суда, ФИО, адреса и телефоны сторон, номер дела, фамилию судьи, рассмотревшего дело, а также изложить просьбу выдать исполнительный лист.
А приставы будут заниматься вопросом места жительства детей?Решение суда не отменяет свободу места жительства?
Нужно, обращаться с приставам или определять жительство с др. родителем.
Приставы сказали,что не могут запретить жить матери где ей вздумается,даже если суд установил ее адрес,она имеет право перемещаться и жить где хочет
Юридические услуги в Смоленск