Выплата пенсии по потере кормильца при трудоустройстве
Нет, выплата пенсии по потере кормильца при трудоустройстве не прекратиться.
Нет, при временной работе несовершеннолетних пенсия сохраняется.
Нет, выплаты пенсии по потере кормильца несовершеннолетнему (в том числе 16-летнему) не прекращаются, если он официально устроится на подработку.
Это закреплено в Федеральном законе от 16.04.2022 №113-ФЗ «О внесении изменения в статью 12.1 Федерального закона „О государственной социальной помощи“».
Продолжится, он несовершеннолетний.
при временной работе несовершеннолетних пенсия сохраняется.