Льготы на проезд детям военнослужащих СВО в пригородном транспорте?

Добрый день! Несовершеннолетний сын военнослужащего СВО (муже моей сестры) поступил а обучение в колледж. Сын проживает в районном городе Владимирской области, а поступил учится в город Владимир, почти час езды на электричке. Положена ли сыну военнослужащего СВО льгота на проезд в пригородном ж/д транспорте? Также есть слухи, что выплачивают 2 000 руб./мес. на проезд. Кто выплачивает неясно. А как на самом деле?
Лучший ответ

Добрый день!

Дети участников СВО имеют право на бесплатный проезд в городском и пригородном общественном транспорте.

Для более подробного получения информации обратитесь в Отдел социальной защиты населения по городу.

Обратитесь в собес региона за разъяснениями или в сам колледж.