LSN Messenger
Донецк, 02.09.2025, 09:29

Внучка ветерана СВО не может поступить на бюджет - что делать?

Вопрос №24735518 из г. Москва
опубликован 02.09.2025, 09:29
Мой сын погиб на СВО, ветеран боевых действий, посмертно награждён орденом Мужества. Осталась дочь, студентка, но учится на контрактной основе. При поступлении была справка из в/ч,но это был не показатель. Дети, кот.лучше сдали экзамены, хотя их папы не служат, поступили на бюджет, а нам сказали ждать бюджетное место (?).Как нам быть? Мы проживаем в Донецкой обл.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, у льготников есть свое определённое количество мест, на которые тоже существует конкурс. Если эти места заняты - ждать когда освободится бюджетное место.

02.09.2025, 09:44
Оценка автора вопроса:

Подать данные и перевестись на бюджет, это сейчас узаконено

02.09.2025, 13:30
Оценка автора вопроса:

Нам отвечают:ждите,когда освободится бюджетное место.Девочка уже на втором курсе.Ждать когда она закончит академию?

11.09.2025, 16:26

Подать данные и перевестись на бюдже

03.09.2025, 01:00

Если отвечают:ждите когда появится бюджетное место.Куда обращаться?Хотя есть много бюджетников,у которых папы не служат,но сдали лучше экзамены.Как нам быть?

11.09.2025, 16:02

Ждать, когда освободится бюджетное место; студентов, которые учатся на бюджетных местах, не имеют право переводить на платку, чтобы освободить место.

13.09.2025, 18:26

В таком случае,зачем писать,что дети погибших на СВО имеют право обучаться на бюджете.И есть закон.Как быть?

13.09.2025, 22:14

Они имеют право учиться на бюджете в рамках своей квоты либо при наличии освободившихся бюджетных мест, а не за счет отчисления из-за них студентов с бюджетных мест.

Как быть - ждать освобождение бюджетного места.

13.09.2025, 22:25

Укажите номер закона

17.09.2025, 15:11