Кредитор умер. Кредит застрахован. Наследников просят погасить кредит.
а, что говорит страховая? если отказом, то следует обращаться в суд!!!Приходите на прием, обсудим детали, а там решим как быть!
Добрый день!
Наследники по обязательствам наследодателя отвечают, как правило, в пределах стоимости полученного наследства.
Наследники отвечают по обязательствам пропорционально принятому наследству. Но в вашем случае изначально необходимо понимать почему страховая отказывается выплачивать кредит??
Вы для начала определитесь кто умер, кредитор или все же должник? Ничего не платите, обратитесь к юристу/адвокату.