Как доказать, что ребенку лучше остаться с матерью при разводе, несмотря на высокий доход отца?
Здравствуйте. При тех условиях, которые Вы обозначили у отца нет практически никаких шансов. Суд принимает решение не только исходя из дохода родителей, но и из других обстоятельств.
в соответствии с п.3 ст.65 СК РФ:
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).