Можно ли работать на 0.25 ставки по 12 часов и как уволиться?
Здравствуйте.
12 часов ежедневно - это полная ставка. С переработкой. Если сменами, то надо исходить из суммированного учёта рабочего времени. Нормальная продолжительность - 40 часов в неделю. У Вас только 1/4 этих часов должна быть на такую ставку. Поэтому ставка влияет не только на аванс, но в первую очередь, на количество часов.
С уважением.
Отказаться от подобного договора. Тем более, что надо в письменном виде подписывать, а не электронном.
С уважением.
Вас вводят в заблуждение. Ставка - это продолжительность рабочего времени. 0,25 - это четверть от вашего полного рабочего времени. Можете уволиться или пожаловаться в трудовую инспекцию.
Подавайте заявление на увольнение за 14 дней.
Перевод носит незаконный характер.
Жалобу в ГИТ Роструда также.
0,25 ставки — это частичная занятость, при которой сотрудник работает 10 часов в неделю (2 часа в день при пятидневной рабочей неделе) вместо стандартных 40 часов.
Отказаться от подобного договора.