Подскажите пожалуйста, что такое находилась на иждивении мужа, какой нужен доказывающий документ
ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
2) факта нахождения на иждивении;
Добрый день!
Иждивение - это ситуация, когда один человек (например, жена) полностью или частично обеспечивается другим (например, мужем), не имея собственных доходов для самостоятельного существования.
Подтверждением является: справка о доходах, совместное проживание/регистрация, чеки, квитанции,показания свидетелей.