Имеет ли право на бесплатное питание в школе подопечный сирота?

Добрый вечер. Опекаемый ребенок (полный сирота), перешёл в 5 класс. Встал вопрос по поводу питания. Платно питаемся или нет. В некоторых источниках пишут, что дети сироты входят в категорию детей, которые питаются бесплатно. Классный руководитель говорит, что на платной основе, аргументируя тем, что за опеку мы получаем деньги
Лучший ответ

Данный вопрос регулируется региональным законодательством. При необходимости можете воспользоваться помощью любого юриста сайта путем обращения личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

Вам всё совершенно верно ответил учитель, вам платят за опеку ребёнка, и ему пенсию по потере кормильцев. Всё остальное, - платно.