LSN Messenger

Какие льготы положены моей супруге и как их оформить?

Вопрос №24737068 из г. Донецк
опубликован 03.09.2025, 14:45
Здравствуйте! Я военнослужащий и нахожусь в зоне сво. Какие льготы положены моей супруге и как их оформить? Иными словами, что ей поломается, как жене военнослужащего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Основные льготы:

1. Единовременная выплата — 50% от оклада военнослужащего (приказ Минобороны № 727, 2022 г.).

2. Компенсация ЖКУ — 50% (ст. 24 ФЗ «О статусе военнослужащих»).

3. Бесплатный проезд к месту лечения/отдыха (раз в год) — ст. 20 ФЗ-76.

4. Медицинское обслуживание в ведомственных поликлиниках Минобороны.

03.09.2025, 14:46

Это все? Или что-то ещё есть? Много какие слухи ходят...

03.09.2025, 15:03

Ответил в личные сообщения

03.09.2025, 15:07

Возможно есть меры поддержки региональные. А так, оплата ЖКУ 50% в случае установления Вам статуса ветерана боевых действий и то на объект недвижимости в котором Вы зарегистрированы. Проезд в отпуск в случае если Ваша часть выдает ВПД для проезда в отпуск.

03.09.2025, 15:11