Положена ли бессрочная группа инвалидности при саркоме?
Это зависит от состояния Вашего здоровья и результатов обследования. Решение принимает МСЭ
Группа инвалидности определяется врачами МСЭ по результатам комплексного обследования здоровья.
Здравствуйте. Да, это возможно. Бессрочная группа инвалидности может быть присвоена при первом посещении медико-социальной экспертизы при наличии патологии, не требующей переосвидетельствования. Основание закона - Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 03.02.2025) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")
это возможно.