Справка о расходе топлива
Для получения справки о стоимости израсходованного бензина в Санкт-Петербурге необходимо обратиться в организацию, которая осуществляла заправку транспортного средства. Основные варианты:
1. Автозаправочные станции (АЗС) - при оплате наличными или картой на АЗС выдаются кассовые чеки, которые являются первичным документом, подтверждающим расходы на бензин. Для оформления расширенной справки с указанием реквизитов, количества литров и суммы можно обратиться в бухгалтерию или администрацию сети АЗС, где производилась заправка.
2. Топливные компании и операторы корпоративных программ - если используется корпоративная топливная карта или договор с топливной компанией, справку можно получить у оператора этой программы (например, «Лукойл-Кард», «Газпромнефть-Корпоративная карта» и др.). Они предоставляют детализированные отчеты по заправкам.
3. Бухгалтерия организации - если бензин приобретался для служебных целей, справку может выдать бухгалтерия вашей компании на основе предоставленных чеков или отчетов по корпоративным картам.
4. Банки - при оплате бензина банковской картой можно запросить выписку по счету в банке, которая будет подтверждать транзакции, но она не всегда содержит детали по количеству литров.
Рекомендации:
- Сохраняйте все кассовые чеки с АЗС, так как они являются основным доказательством расходов.
- Для официальных целей (например, налогового учета или компенсации) лучше получать справки с печатью организации, осуществлявшей заправку.
- Уточняйте в конкретной организации (АЗС или топливной компании) процедуру получения справки, так как требования могут различаться.
Краткое резюме: Справку о стоимости израсходованного бензина можно получить на АЗС, у операторов топливных карт или в бухгалтерии, если это служебные расходы. Основной документ – кассовый чек, но для формальных целей может потребоваться официальная справка с реквизитами. Учитывая возможные нюансы в документальном оформлении, рекомендуется обратиться к юристу или бухгалтеру для консультации по конкретной ситуации, особенно если справка нужна для судебных разбирательств, налоговых проверок или компенсационных выплат.
Там где заправлялись. у вас должен быть чек, или отражено в банковской карте об оплате.