Мать одиночка в затруднении - что ожидать при невыплате кредитов за брата?
Взяла два кредита в банке для брата, на сумму 500 000 рублей, первые три месяца платил, потом ушел в запой, сейчас не платит. Звонить начинают уже с шести утра! Я Мать одиночка сейчас в отпуске по уходу за ребенком, через шесть месяцев уйду в декретный отпуск, в собственности у меня ничего нет, кроме отечественного авто! Есть расписка от брата на эту сумму! Сама я ее не в силах платить, что меня ждет, лишение свободы или лес?
Уважаемая Ульяна! Если Вы не оплачиваете кредит, то Вас может ждать судебный процесс по взысканию задолженности по кредиту, по которому в случае получения Вами доходов судебный пристав будет в принудительном порядке взыскивать с Вас задолженность. Уголовная ответственность за непогашение кредита в УК РФ не предусмотрена, поэтому лишения свободы Вас точно не ждет. А то, что банк дал кредит лицу, которое не в состоянии его выплачивать - это риски банка.
Ульяна, здравствуйте.
Представленной информации недостаточно для корректного ответа. Уточните, пожалуйста, что Вы понимаете под "меня ждет лес"?