LSN Messenger
Курск, 04.09.2025, 13:35

Оформят ли инвалидность?

Вопрос №24738083 из г. Курск
опубликован 04.09.2025, 13:35
Можно ли оформить инвалидность при отсутствии 3,4,5 пальцев на правой руке? Ранение получил на СВО.
Лучший ответ
Рекомендуется

ПИШИТЕ РАПОРТ НА ПРОХОЖДЕНИЕ ВВК, А ПОСЛЕ УЖЕ НАДО СМОТРЕТЬ ПО ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, ЕСЛИ НЕ СОГЛАСНЫ БУДЕТЕ,ТОГДА ОБЖАЛОВАТЬ. иНВАЛИДНОСТЬЮ ЗАНИМАЕТСЯ ВВК,ИМЕННО СВЯЗАННОЙ С ВОЕННЫМИ.

05.09.2025, 09:27

Читай ПП 565. А следующий раз выделяй капслог жирным цветом, а то так не убедительно...

06.09.2025, 13:51

Антон, очень высока вероятность, что дадут инвалидность 3 группы. Но точно решит, конечно, медицинская комиссия. Основание закона - Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Желаю вам удачи!

04.09.2025, 13:36

Решит медицинская комиссия

04.09.2025, 13:37

Вы можете обратиться за медицинской экспертизой для оценки степени утраты функции руки и возможности получения инвалидности. Важно учитывать, что для подтверждения инвалидности должны быть представлены медицинские документы, описывающие ваше состояние и его последствия на повседневную активность. Специалисты проведут оценку и примут решение на основе общепринятых стандартов

04.09.2025, 13:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Бред! Нет такой функции у ВВК - устанавливать инвалидность.

04.09.2025, 14:37

Еще раз повторю автору вопроса, а не прочим злопыхателям - корректорам, НИ БЕЛЬМЕСА не смыслящим в теме военного права, которых не уважаю за скудоумие , тупость и барыжничество, игнорирую их бред и вам советую.

Нет такой функции у ВВК - устанавливать инвалидность.

Почерпните полезную информацию здесь: meduniver.com

И здесь: www.garant.ru

04.09.2025, 21:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться