Здравствуйте. Мой гражданский супруг стоит на очереди ЕСВ.
Регистрация брака может повлиять на положение вашего мужа в очереди ЕСВ, поскольку учитывается общее имущество семьи. Рекомендую проконсультироваться в отделе жилищных субсидий вашего района для уточнения конкретных условий учета совместного имущества.
Здравствуйте. Нет, его не снимут с очереди, так как именно он ничего не имеет в собственности. А у вас долевая собственность. Основание закона - Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 28.12.2024). Желаю вам удачи!
Да, вступление в брак может рассматриваться как улучшение жилищных условий, что может привести к снятию с учёта для получения единовременной выплаты.
Именно вы снять не сможете.