Меня развел мошенник.Вывел средства через байбит на траствалет.Можно ли вернуть деньги?

• г. Южно-Сахалинск
Ответы на вопрос (8):

Вернуть криптовалюту после перевода на чужой кошелёк, к сожалению, почти невозможно, так как операции в блокчейне необратимы. Но действовать нужно: подайте заявление в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ), приложите переписку, чеки и скриншоты переводов, чтобы зафиксировать доказательства; дополнительно направьте жалобу в Bybit и Trust Wallet — иногда сервисы блокируют кошельки, если успеть вовремя. Шансы возврата средств минимальны, но фиксация факта обмана поможет и для уголовного дела, и для возможного гражданского иска.

Чтобы дать точный ответ, нужна более подробная информация: суммы, даты переводов, каким способом выводились средства, есть ли переписка и данные контрагентов. Без этого невозможно оценить реальные шансы возврата.