Правомерен ли отказ в ГСП из-за справки по алиментам?
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Отказ неправомерен. Обжалуйте его в суд.
Отказ в выплате из-за отсутствия справки по алиментам за расчётный период неправомерен, так как согласно Постановлению №2330, Соцфонд не может отказать в пособии из-за отсутствия установленных алиментов.