Пройду ли я комиссию при устройстве на монтёром жд пути
Здравствуйте. Да, пройдете, это заболевание не препятствие для устройства на данную должность. И отказ будет считаться дискриминацией, а это запрещает закон:
ТК РФ Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда
Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.
Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника
Решение о допуске к работе монтёром жд пути при дальтонизме принимает врачебно-экспертная комиссия с учётом индивидуальных особенностей, профессиональных обязанностей, условий труда и других факторов.
Нет. Это противопоказание к работе.