Строительные леса соседа
Обратитесь письменно в администрацию с просьбой подтвердить наличие разрешения и законность установки лесов; при отсутствии законных оснований требуйте демонтажа конструкций, ст. 304 ГК РФ.
Сосед в свою очередь не должен нарушать Ваши права.
Направьте ему претензию.
Далее в ГЖИ и в прокуратуру.
А там и до суда не далеко по ст. 304 ГК РФ
Чтобы убедиться, что ремонтные работы у соседа проводятся на законных основаниях, нужно попросить его показать разрешение органов местного самоуправления. В соответствии со ст. 26 Жилищного кодекса РФ, любые действия, связанные с переносом стен или заменой инженерных сетей, должны быть согласованы с органом местного самоуправления.
Наружная стена — это общее имущество собственников помещений в доме. Поэтому ее использование не согласовывается с Вами, согласовывается с ОСС.
Подайте жалобу в администрацию заявление в полицию о самоуправстве 19.1 КоАП РФ
Вашему соседу нельзя закреплять строительные леса на стене вашей квартиры и перекрывать ваше окно, даже если у него есть разрешение от администрации города, так как это нарушает ваши права как собственника. Вам следует зафиксировать факт нарушения (сделать фото/видео) и написать письменное обращение соседу с требованием убрать леса. Если сосед откажется, подавайте жалобу в управляющую компанию или жилищную инспекцию, а также в суд.
В ОМСУ жалуйтесь