Прокуратура бессильна отказывается проверить банк а банк обманывает клиента.
Обратитесь с жалобой в Центральный Банк РФ (Банк России) на неправомерные действия кредитной организации (Закон № 86-ФЗ «О Центральном Банке Российской Федерации»). Дополнительно обжалуйте незаконные действия банка в судебном порядке (статья 13 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Жалуйтесь в Центральный банк РФ. В крайнем случае обращайтесь в суд.
прокуратура в данном случае бессильна ?
Подскажите как правильно обратится в суд ?
Здравствуйте. В ЦБ напишите жалобу
Вам лучше обратиться в Центральный Банк с жалобой, будет проведена проверка и в случае чего вынесено предписание.
Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную
В центробанк обращение направили три дня назад - результат ноль ответа нет
Подать иск к банку.
Скажите уважаемые юристы прокуратура в данном случае бессильна ?
Здравствуйте! Центробанк РФ в вашем случае передаст в течении 7 дней ваше обращение в банк, который ответит в течении 15 дней на него(с возможностью продления не более чем на 10 дней). Подождите ответа на жалобу, если он вас не устроит, пишите исковое заявление на действия банка
Здравствуйте. В прокуратуру в этом случае обращаться было бессмысленно...
Доброе утро.
Подавайте жалобу через интернет-приемную ЦБ (срок рассмотрения 30 дней с момента регистрации). Но Вы уже подали как прочитал, поэтому ожидайте.
На действия прокурора пожалуйтесь через интернет-приемную на сайте Генеральной прокуратуры - опишите ситуацию, какой прокурор был, в какую прокуратуру обращались и приложите их ответ, если он был.
С банками ситуация сложная, так как прокурор мало что сделать может (таковы вот реальности нашей жизни).
Через суд решайте вопрос
В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке
Всего доброго Вам!