Пересдача ВУ после лишения.
Для восстановления ВУ после лишения требуется сдавать только единую теорию. Однако различие заключается в медицинской справке: для категории С более строгие критерии допуска против В и А.
Если здоровье позволяет, получайте справку А-В-С - авось и пригодится.
Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД Российской Федерации.
Нормы права:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ
ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 2. Право граждан на обращение
1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.
2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.
3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.
Добрый день
Не важно сколько у вас категорий - экзамен единый, поэтому после сдачи вы получите свои в/у со всеми категориями
Да, вы можете пересдать на водительское удостоверение категории «В» после истечения срока лишения прав, при этом вам не придется проходить обучение и пересдавать экзамен на категории «А» и «С», так как права возвращаются комплектом, и при возврате всех прав нужно будет сдать только экзамен на знание ПДД.
Здравствуйте Александр
Выбор категории для пересдачи экзамена за вами
Обратитесь за разъяснениями в ГИБДД Российской Федерации
раждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации