Сколько госпошлин требуется заплатить при зарегистрировании автомобилей при различных сценариях купли-продажи?
Предприятие-покупатель имеет намерение купить у другого предприятия-продавца три автомобиля. Предприятие-продавец само купило эти 3 автомобиля по трем договорам купли-продажи. При этом предприятие-продавец эти 3 автомобиля не зарегистрировало в ГИБДД (не смогло).
В случае заключения 3-х договоров купли-продажи этих трех автомобилей между предприятием-продавцом и предприятием-покупателем последнему придется обратится в Арбитражный суд с иском о признании права собственности на эти 3 автомобиля для того, чтобы зарегистрировать их в ГИБДД.
Госпошлина - 4 тыс. руб. для признания права собственности.
Вопрос: В этом случае сколько пошлин надо заплатить - одну (4 тыс.) или 3 (12 тыс.)?
А если купля продажа будет по одному договору 3 этих автомобилей-какую сумму госпошлины надо будет заплатить?
Лучший ответ