Нужно ли ставить отметку о сдаче старой личной карточки?
Ваша ситуация нормальная. При ликвидации ЧОПа и выдаче нового удостоверения отметка о сдаче старой личной карточки действительно не ставится, потому что организация, оформившая её, прекратила существование. Главное, что старую карточку у вас приняли и изъяли. Правила ведения личных карточек утверждены приказом Росгвардии, и в них нет требования ставить отметку в новом удостоверении о сдаче старой при ликвидации юрлица. Достаточно факта, что карточка сдана, а новая заведена. Самостоятельно никуда дополнительно обращаться для «снятия отметки» не нужно. Итого: порядок соблюдён, переживать не стоит.
При сдаче удостоверения частного охранника обязательна отметка о его изъятии
Для полного правового анализа - опишите ситуацию подробнее!
Здравствуйте. Никакого нарушения тут нет. При ликвидации ЧОПа и выдаче нового удостоверения отметка о сдаче старой личной карточки действительно не ставится. Основание закона - Закон РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1
Приказ Федеральной службы войск национальной гвардии РФ от 28 июня 2019 года № 238 «Об утверждении Порядка выдачи личной карточки охранника» думаю вы разберётесь.