Заключение от психотерапевта для справки 001 ГС/у
Для справки 001-ГС/у действительно нужны заключения психиатра, нарколога и психотерапевта. Их обычно получают по месту регистрации, так как эти врачи проверяют, не состоите ли вы на учёте в региональных диспансерах (психоневрологическом и наркологическом). Но если вы проживаете в другом регионе, то можно пройти освидетельствование и там — только при условии, что местное медучреждение сделает официальный запрос в диспансеры по месту прописки и получит подтверждение, что вы не состоите на учёте. Это занимает больше времени, но законно. То есть самый быстрый способ — пройти специалистов по месту постоянной регистрации. Если неудобно, можно сделать и по месту фактического проживания, но тогда будьте готовы к межведомственным запросам и задержке выдачи справки.
Справки от нарколога и психиатра для формы 001-ГС/у можно получить по месту проживания (временной регистрации), а не только по постоянной прописке.
Для полного правового анализа - опишите ситуацию подробнее!