Можно ли избежать наказания по ст 264.1 УК РФ, заключив контракт и уйдя на СВО?
Можно лишь приостановить уг дела, но это не значит, что обязательно будет освобождение потом.
Для контракта не нужно ничего отбывать...
У вас есть возможность избежать отбытия наказания, заключив контракт.
Добрый вечер! Да, уйти на СВО можно, и это позволит вам избежать отбывания назначенного наказания в виде обязательных работ и лишения права занимать должности. Конфискация транспорта при этом не отменяется, так как это уже исполненная мера.
Как правило, для лиц вашей категории (с непогашенной судимостью или неотбытым наказанием) формируются отдельные подразделения (например, штрафные роты или штурмовые отряды). Служба в них связана с выполнением задач повышенной опасности. После заключения контракта Вы будете направлены в одну из таких частей.
Осужденный имеет право заключить контракт. Служить будет штурмовиком.
Можете уйти на 3 месяца через ОО "Редут", в МО контракт бессрочный