За кто должны быть затраты на замену труб и плит в коммунальной квартире после утечки газа?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в коммунальной квартире... вчера у нас бала утечка газа, аварийная служба сказала, что все трубы и плиты необходимо менять полностья и все за свой счет - сейчас сидим с отключенным газом. Скажите должны ли жильцы делать это за свой счет (затраты огромные - таких денег нет), или все та ки это входит в коммунальные платежи за обслуживание мест общего пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не входит, это же имущество (приобретение, а не обслуживание) собственника.