Как получил патент ,9 сентября будет 2 месяца, договор о трудоустройстве был составлен 1 сентября, он внесён в базу
Согласно законодательству РФ, иностранный гражданин, работающий по патенту, обязан в течение двух месяцев со дня получения патента представить копию трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в территориальный орган МВД России (ранее ФМС). В вашем случае патент получен, и двухмесячный срок истекает 9 сентября. Трудовой договор составлен 1 сентября, то есть в пределах срока.
Копию договора можно подать лично, через МФЦ или направить почтовым отправлением. Возможность подачи онлайн зависит от региона: некоторые МФЦ предоставляют такую услугу через портал «Госуслуги» или собственные сервисы. Рекомендую:
1. Уточнить на сайте вашего регионального МФЦ, принимают ли они документы онлайн.
2. Если нет – обратиться лично в любой МФЦ с копией договора и паспортом.
3. Также можно отправить заказным письмом с уведомлением по адресу территориального органа МВД.
Важно: работодатель также обязан уведомить МВД о заключении договора в течение трёх рабочих дней. Проверьте, выполнил ли он это. Если договор уже внесён в базу (например, через «Госуслуги»), ваша копия может не потребоваться, но для подстраховки лучше подать.
Резюме: подайте копию договора до 9 сентября лично в МФЦ или почтой. Если есть возможность онлайн – воспользуйтесь. Если у вас есть похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Уточните по месту, в миграционном подразделении МВД
подразделении МВД нужно