LSN Messenger
Орёл, 06.09.2025, 16:07

Здравствуйте у меня много кредитов человек прописан в квартире но не приватизирован что будет

Вопрос №24740270 из г. Орёл
опубликован 06.09.2025, 16:07
Здравствуйте у меня много кредитов человек прописан в квартире но не приватизирован что будет
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира неприватизирована, то она находится в государственной собственности. Проживание и регистрация человека в такой квартире сами по себе не создают рисков потери жилья из-за долгов по кредитам. Однако наличие задолженности может привести к арестам счетов, имущества должника и другим мерам принудительного исполнения судебных решений (например, удержания из доходов согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Рекомендую обсудить ситуацию с кредитором и попытаться реструктурировать задолженность во избежание негативных последствий.

06.09.2025, 16:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Задолженность взыщут принудительно.

06.09.2025, 16:08

Здравствуйте. Ничего не будет. Единственное муниципальное жилье не подлежит реализации.

06.09.2025, 16:09

Евгения, по долгам на муниципальную (не приватизированную) квартиру не может быть обращено взыскание.

06.09.2025, 16:12

Значит квартира не в собственности. Задолженность кредитор вправе взыскать через суд.

06.09.2025, 16:14

Если с меня спишут долги по банкротству и у меня муниципальная квартира. Я ее могу приватизировать

06.09.2025, 16:21

Нужно понимать если у Вас еще жилье. Почему Вы проживаете в этой муниципальной квартире.

Если на все вопросы будут корректные ответы, то теоретически после процедуры можно квартиру приватизировать. А так нужно более детально изучить ваше дело, чтобы давать полноценное мнение.

06.09.2025, 16:26

Если с меня спишут долги по банкротству и у меня муниципальная квартира. Я ее могу приватизировать

06.09.2025, 16:23

сможете приватизировать

06.09.2025, 16:26

Задолженность взыщут принудительно.

06.09.2025, 17:41

Взыщут долги по суду и возможно направят приставам исп. документы для принудительного взыскания долга. Причём тут приватизация жилья?

06.09.2025, 19:31

взыщут принудительно.

06.09.2025, 19:53