LSN Messenger
Краснодар, 07.09.2025, 11:44

Могу ли я продать свою долю в доме, купленном за материнский капитал?

Вопрос №24740869 из г. Краснодар
опубликован 07.09.2025, 11:44
Могу ли я подать свою долю в доме и земельном участке куплен за материнский капитал. Письма дольщикам есть, среди дольщиков имеются не совершенно летние для них письма тоже есть в лице законного представителя. Главный вопрос могу ли продать свою долю оповестив дольщиков в доме купленом за материнский капитал. Спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете

07.09.2025, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Продать дом, купленный с использованием материнского капитала, возможно, но с некоторыми ограничениями.

07.09.2025, 11:44

Не дом а свою общедолевую долю

07.09.2025, 11:48

Долю вы можете продать с некоторыми ограничениями.

07.09.2025, 11:49

Какими ограничения?

07.09.2025, 11:50

Сделка нотариальная, а продадите вы свои доли в доме и на земельном участке или нет, нам не ведомо.

07.09.2025, 12:07

Оформить сделку через нотариуса правильно я вас понял. Ну так хотелось чтобы все законно было.

07.09.2025, 12:17

Или мне нужно письма дольщикам через нотариуса отправить, не пойму

07.09.2025, 12:21

Не обязательно нотариус нужен. вы же направили уже уведомления вот и ждите истечения срока для ответов и одновременно ищите уже покупателя.

07.09.2025, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Сделка нотариальная. После истечения срока для получения ответов на уведомление о продаже вы вправе свои доли продать третьим лицам через нотариуса предъявив ему посланные уведомления и ответы на них, если поступили.

Ищите покупателя, т.к. доли не так просто реализовать.

07.09.2025, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за четкий и понятный ответ

возможно, но с некоторыми ограничениями.

07.09.2025, 12:10
Оценка автора вопроса:

Продать дом, купленный с использованием материнского капитала, возможно, но с некоторыми ограничениями.

07.09.2025, 12:15
Оценка автора вопроса:

свою общедолевую долю можно

08.09.2025, 07:51