Можно ли самостоятельно оплатить операцию на аневризму внутренней сонной артерии и потом потребовать возмещения расходов через квоту?
Мне поставили диагноз аневризма внутренней сонной артерии. Операцию необходимо сделать в ближайшее время. Могу ли я оплатить ее самостоятельно, а потом возместить расходы за счет квоты?
Уважаемая Юлия! Если Вы сами оплатите операцию, то потом за счет квоты Вам деньги выплачивать не будут. Так как квота предполагает перечисление в учреждение здравоохранения денежных средств из средств бюджета, это целевое расходование средств, которое не может быть оформлено иначе, как перечисление по безналичному расчету по соответствующим статьям. Поэтому получить Вам деньги, которые Вы потратите будет затруднительно, и я так думаю, что не возможно.