Задержка военной пенсии по потере кормильца после смены прописки
Здравствуйте! Мой ребенок получал военную пенсию по потере кормильца на сво от Минобороны первого числа каждого месяца, пару месяцев назад у нас изменился регион прописки, и вот в сентябре до сих пор пенсия не пришла, может ли это быть как то связано? Связаться не получается ни с соцзащитой по прежнему адресу просписки, также написала в единый расчетный центр Минобороны, тоже тишина, что делать в данном случае
Лучший ответ
Обратитесь в отдел соц поддержки военкомата. Смена прописки влечет за собой направление документов в военкомат.
Смена регистрации по закону не влияет на перечисление пенсии
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!