Мне 47 лет. Общий стаж работы по трудовой книжке 25 минимум. Из них 13 лет в МВДмогу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу?.

Лучший ответ

А сейчас то вы где служите или работаете?

Право на пенсию по выслуге лет, либо его отсутствие, а именно 4 условия

общий трудовой стаж 25 лет календарных,

из них 12,5 лет выслуга,

возраст более 45 лет,

основание увольнения: предельный возраст, ОШМ, здоровье

для назначения пенсии по выслуге лет по пункту "б" части первой статьи 13 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. N 4468-1(общий трудовой стаж 25 лет или «смешанный»), должны совпасть на день увольнения со службы (МО, ФСБ, МВД, ВНГ, ФСИН, МЧС, ФССП**) , а не спустя годы после увольнения со службы

При отсутствии условий для назначения пенсии по выслуге лет, только повторное поступление на службу (МО,МВД, ФСБ, ВНГ,ФСИН,МЧС, ФССП) и повторное увольнение со службы с имеющейся выслугой и стажем, основанием увольнения, на день повторного увольнения может вам предоставить право на пенсию по выслуге лет

ВАС МОГУТ ПРИНЯТЬ НА СЛУЖБУ В ОРГАНЫ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИЯХ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ

РЕСПУБЛИКИ, ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ, ЗАПОРОЖСКОЙ

ОБЛАСТИ И ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ

С 30 декабря 2022 года и до достижения возраста 65 лет, но не позднее 1 января 2026 г., вы вправе были поступить на службу в МВД на новых территориях РФ, обращайтесь в соответствующее управление по месту жительства (от рядового до генерала полиции)

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОБ ОСОБЕННОСТЯХ

ПОСТУПЛЕНИЯ НА СЛУЖБУ В ОРГАНЫ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

ОБЛАСТИ И ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ

30 декабря 2022 года

N 984

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I

"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, ................. и их семей"

Раздел II. Пенсия за выслугу лет

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) на службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации 20 лет и более;

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 КАЛЕНДАРНЫХ лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев (КАЛЕНДАРНЫХ) составляет военная служба и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах *

Да, вы имеете право на пенсию по смешанному стажу, так как у вас есть 25 лет общего трудового стажа, из них более 12 лет 6 месяцев в МВД, и возраст превышает 45 лет — все условия для назначения пенсии по смешанному стажу выполнены.