Можно ли не платить ипотеку, если деньги остались в банке?

Здравствуйте,помогите разобраться по ипотечному кредиту.был подписан мужем ,Я созаеищик.нам выдали деньги,положили в ячейку в банке.договор по залогу не подписали,потому что дети несовершеннолетним,опека запретила.хотели аннулировать ипотечный договор. но муж умирает внезапно.(14 дней не прошло со дня подписания договора)Я ходила в банк,они меня не хотели слышать,2 р в суд подавали,ничем не закончилось,уже 10 лет прошло,они меня терризируют звонками о возврате долга с процентами.деньги у них остались.из никто не забирал.
Лучший ответ

Вы взяли деньги, положили их в ячейку банка.

Деньги Вы не отдали. Банк их требует с Вас. Всё законно.

По тексту они правы, по кредиту Вы должны, а почему не забираете те деньги, которые должны наследовать, — это уже Ваша проблема, не банка.

Ну тут вопрос, если деньги взяли у банка Вы под тот или иной документ и положили в ячейку, то ответственность на Вас.

Вопрос также куда они (деньги) потом ушли и чем это подтверждается.

Просто в ячейке банк обычно не контролирует, что кладется. Вы могли туда положить например, банан или кирпич ...

Ну и суды - что за суды, кто подавал, надо смотреть решение суда.

Так я хотела вернуть их,они мне отказывали в этом.это ж ипотечные ,целевые деньги,договор не состоялся купли продажи под залог,продавец квартиры ,писал заявление тоже.точто банк выдал,но они не использованы по назначению,остались в банке.у них нет документа залога.

На вопрос мой куда делись деньги,они ответили-не ваше дело

В вашей ситуации необходимо как можно скорее предпринять ряд действий: 1) подать в суд иск об аннулировании ипотечного договора и взыскании средств с банка, ссылаясь на незаконность выданного кредита без оформленного залога и неправомерное удержание средств. 2) Параллельно обратиться к юристу, специализирующемуся на банковском праве, для консультации и помощи в суде, поскольку самостоятельные обращения в суд не помогли. 3) Собрать все имеющиеся документы (кредитный договор, заявление на аннулирование, решения суда и переписку с банком), чтобы предоставить их юристу.