Нужно ли снова подавать в банк на прожиточный минимум по новому ИП?

Четыре месяца назад подавала заявление в банк на сохранение прожиточного минимума по исполнительному производству. Сейчас пришло постановление по другому ИП, нужно ли снова идти в банк и подавать заявление на сохранение прожиточного минимума?
Лучший ответ

Да, необходимо подать новое заявление в банк на сохранение прожиточного минимума для каждого нового исполнительного производства. Ранее поданное заявление действовало только в рамках того конкретного ИП, по которому оно было подано. При возбуждении нового исполнительного производства банк обязан учитывать требование о сохранении минимума только при наличии отдельного заявления, поскольку постановления судебных приставов поступают по каждому ИП отдельно. Основание: ст. 99 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве». Рекомендуется обратиться в банк через интернет-банк или лично, указав номер нового ИП и сумму прожиточного минимума. Если есть возможность, приложите копию постановления о возбуждении нового ИП.

Резюме: для каждого нового ИП нужно подавать отдельное заявление о сохранении прожиточного минимума. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.

Добрый день. Да, нужно по каждому ИП подавать отдельное заявление о сохранении прожиточного минимума

Здравствуйте. К сожалению, придется снова подать заявление. Это четко следует из положений закона - Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Татьяна, нужно подавать заявление о сохранении прожиточного минимума.

Да, нужно подать в банк заявление о сохранении прожиточного минимума.

Нужно подать заявление в банк о сохранении прожиточного минимума. И приставу такое же, лишним не будет

Да, вам необходимо повторно обратиться к судебному приставу и подать новое заявление о сохранении прожиточного минимума, так как по каждому новому исполнительному производству требуется отдельное заявление. В вашем случае, так как было открыто новое исполнительное производство по другому ИП, предыдущее заявление не действует для нового случая.