Возбуждено уголовное дело по статье 119 - Угрозы граждане при помощи оружия. Вопрос о возможном лишении свободы

• г. Кострома

Был в нетрезвом виде, напугал человека ненастоящим пистолетом, нанес ему моральную травму.

Возбудили дело по 119 статье. Вопрос посадят или нет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В данном случае все будет зависеть от того на сколько потерпевший воспринял данную угрозу реально, а также была ли она направлена именно в сего адрес или в целом к обществу.

К сожаленгю основания для возбуждения уголовного дела есть, многое будет зависеть от показаний потерпевшего. Если нет рецидива, то по ст.119 УК РФ не сажают.