Как правильно написать коллективную жалобу на отсутствие горячей воды?
Ответ отключен модератором
Можете письменно, можете в печатном виде
Добрый день, правильно оформить коллективную жалобу и подать в Мэрию Москвы на имя Собянина С.С. + в Госжилинспекцию г.Москвы на имя руководителя.
Только не ставьте подписи просто, а давайте я Вам напишу алгоритм, чтобы Вам действительно помогли, только не поленитесь, если действительно хотите получить результат.
1. Вверху пишите кому направляете (учитывая, что нам надо Мэру Москвы, а там не принимают и сдать некуда, то совет мой на имя Президента РФ - В.В. Путина и сдать на улица Ильинка дом 23с1, надо туда с паспортом в рабочее время приехать и сдать в окно данное обращение), часы работы на сайте есть, они от себя направят в Мэрию или сделают запрос по Вашей жалобе и им точно нормальный ответ дадут.
2. После шапки «кому» пишите «Коллективная жалоба»
3. От « Иванова Ивана Ивановича - г.Москва, ул.Арбат дом 25 кв.3»
Следующая строчка «Петрова Петра Петровича - г.Москва, ул.Арбат дом 25 кв.5»
И так далее сколько хотите, но главное чем больше тем лучше - но на новой строчке и с обязательным указанием адреса каждого заявителя
Закончили перечень - лучше от 10-15 и более человек.
4. Текст жалобы + пишите куда обращались ранее и обязательно скриншоты или копии ответов от диспетчерской и от кого еще есть ответы.
5. Теперь можно списком просто «Фамилия И.О. (Уже без адреса) и рядом подпись»
6. Дата (ставим дату сдачи в приемную Президента или ГЖИ)
Ну и едим сдаем эти обращения по 2 адресам.
Сдать может тот, кто есть в списке в шапке жалобы.
Если вдруг не уверены, то пишите, проверю и помогу Вам.
Коллективную жалобу подавайте в ГЖИ.
Форма простая.
Составьте коллективное обращение в управляющую компанию с требованием провести проверку температурного режима воды и устранить нарушение (ст. 161 ЖК РФ). Приложите копии оплаченных квитанций за горячую воду и укажите, что будете вынуждены обратиться в Госжилинспекцию и Роспотребнадзор при отсутствии реакции (Закон РФ «О защите прав потребителей»). В заявлении настаивайте на проведении замеров температуры воды и перерасчёте платы за некачественную услугу
Здравствуйте.
Требований к форме таких обращений законом не установлено, можно своими словами с указанием всех обстоятельств дела, Вашими требованиями - если в УК претензию. Либо подавайте жалобу в жилищную инспекцию.
С уважением.
в свободной форме
Обратитесь в прокуратуру с требованием о перерасчёте платы за услуги не соответствующие нормативу.
В случае нарушения Ваших прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).